Dark Bastion

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dark Bastion » Sniper's Nest » Поиск


    Поиск

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    ...

    0

    2

    Приветствую!

    Your secret science conquers nature's cruel laws
    But inside your wires lie a million mortal flaws
    Electric sleep I dream inside my honeycomb
    I stay alive inside my hive of skin and chrome

    Очень ищу роль Титуса Драутоса из Final Fantasy XV.

    Что для меня важно:
    - Персонаж остаётся в живых, я хочу сыграть продолжение истории.
    - Приду на любой кросс, мне без разницы на каком форуме играть, лишь бы было с кем.

    Что я хочу сыграть:
    - Персонаж несколько десятилетий отчаянно шёл к своей цели, веря в том, что ему обещали, топя в крови всё на своём пути и отказываясь от любых привязанностей. Он действительно верил.
    Я хочу сыграть крах его веры. Он переживёт события фильма, и увидит вместо единой Империи с сильным правителем конец света, в котором принял самое непосредственное участие. Этот психологический перелом, это осознание происходящего, разочарование, раскаяние – вот что мне интересно.
    - Помимо психологии меня интересует отыгрыш экшена, охоты на демонов и какой-нибудь жопы. Готов принять участие в боях, расследованиях, путешествиях, спасениях.
    - Любые флэшбеки из того времени, когда Драутос разом был и двойным агентом в Люцисе, и главнокомандующим Нифльхейма. От тематических приключений, где ему придётся прятать свою личность, до пляжных эпизодов. Что угодно.
    - Могу поводить под маской Тредда Фурию и Луче Лазаруса.

    Что я могу дать:
    - Персонаж наигран и искренне любим, это не эксперимент, это прочные, устоявшиеся отношения. У меня есть и мысли, и идеи, и готовность развивать и поддерживать чужие сюжеты. Я горю образом и ролью, я обожаю персонажа и готов капитально занырнуть во всё это.
    - Неплохое владение матчастью, спокойно заполню пробелы при необходимости, перекопаю и вики, и игру, и фильм.
    - Меня не смущает тотальное отклонение от канона, готов играть альтернативу.
    - Посты в среднем раз-два в неделю, я настроен играть. Меня не испугает ни медленная игра, ни быстрая.
    - Более-менее грамотные посты со всякими там заглавными буквами, без тегов, фигурных скобочек, графики, музыки, ничего такого, голый текст.
    - Птица-тройка мне безразлична. Нравится и так, и так.
    - Любимый размер постов - в среднем 2 - 5к символов, но иногда выстреливает и больше.
    - Во флуде отмечаюсь только под настроение, редко принимаю участие в форумных активностях.
    - С радостью буду курить ваши хэды.
    - Люблю экшен, приключения, политику, интриги, психологию, даже сюжеты-диалоги.

    Крайне маловероятно, но всё же – возможность адаптации персонажа под другие сеттинги.

    Меня создали боги триумфа технологий
    Я призван усомниться в вашем праве жить
    За моей спиной эпохи, ваша глупость и пороки
    Но на этот раз огня в сердцах не затушить

    - Сохранение внешности персонажа – обязательно.
    - Персонаж обладает невероятными показателями силы и выносливости. Его способность – магически призывать металлическую броню и оружие, они способны до определенно предела восстанавливать любые повреждения. Персонаж может выдерживать огромный урон, крайне подвижен, скачет как бешеный кузнечик и может подкинуть несколько тонн.
    - Самое главное – сохранение морали и ядра истории персонажа. Он военный, в молодости потерял свой дом и близких, и предал сторону, за которую сражался.
    «В гибели моих близких я виню не тех, кому хватило силы завоевать мой дом, а тех, кто позволил этому случиться».
    Он добровольно пошёл на большие жертвы со своей стороны ради обретения силы, чтобы добиться своей цели.
    «Мне без разницы за какую сторону сражаться, это всё формальность, я сражаюсь за свой дом».
    Персонаж ведёт две жизни – он высокопоставленный офицер «сил зла» и двойной агент в рядах «добра». Он действительно верит, что поступает правильно, ему обещали единую страну под властью сильного правителя, и свободу его родным землям.
    Всё это оказалось обманом, его использовали как оружие, и все его действия вели только к разрушению того, что он знал. Потерпев поражение, он это увидит.

    …надежда…

    https://i.imgur.com/ChdjCwT.gif

    Пробный пост:

    Так всё-таки отвага или безрассудство? Надо признать, Биггс вызывал у бывшего генерала двоякие чувства. Отважное упорство вызывало одновременно искреннее восхищение и оскорблённый гнев.
    Драутос неотрывно смотрел на офицера Каллукса. Он уловил ловкое движение рук, вставшую со щелчком новую пулеметную ленту, направленный на него ствол. Этот человек действительно был готов открыть огонь, стоило только дать ему повод. Титус мог понять, когда противник блефовал, а когда действительно был готов убивать.

    Только нет, это не противник. Это имперский солдат, защищающий беженцев. И сейчас он видел перед собой не бывшего верховного главнокомандующего Нифльхейма, отдавшего всё ради величия Империи. Нет, куда скорее перед ним стоял человек, из собственной ярости и ненависти позволивший превратить себя в чудовище, убивший Короля Региса и сделавший всё, что на Эос опустилась долгая ночь. Человек, который разрушил Инсомнию и которого не было рядом, когда Гралея пала под ударами собственного орудия Нифльхейма.

    Из-под брони раздался низкий, ворчащий звук. Меч чуть приподнялся над землей. Даже не надо прыгать. Генералу Глауке достаточно метнуть своё массивное оружие. Цепи на груди звякнули, отзываясь на неуловимый для глаза перенос центра тяжести с одной ноги на другую.
    Офицер Каллукс зарывался. Драутос ощутил горячие волны, прокатывающиеся по его наполненным нечеловеческой силой мышцам. Он злился.

    Неожиданно прозвучавший голос Шиенции по ощущению напоминал ведро холодной воды, которое с размаху выплеснули на загривок. Драутос резко повернул голову, его взгляд цепко пробежал по фигуре гвардейца, остановился на трости. Раньше Игнис ни чем подобным не пользовался. Движения несколько скованные. Возможно травма. Впрочем, на войне ранам не удивляются.

    И, побери тьма, Шиенция был прав. Драутос мог ударить в любой момент. Прыгнуть, разнести в клочья машину и офицера за пулеметом. А дальше что? По нему откроют огонь остальные. Если тут не найдётся какого-то крайне опасного противника, он это выдержит, неожиданные и быстрые перемещения сводили эффективность стрелкового оружия к минимуму.

    Но ему придётся убивать. Под перекрёстным огнём будут гибнуть напуганные, метущиеся в поисках безопасного уголка беженцы. Кто-то из них выживет, но какая судьба будет ждать их среди остывающих тел и руин?
    Так стоит ли всё это мести за оскорблённую гордыню?

    Спокойный голос Шиенции казался голосом самого разума. Треклятый гвардеец прекрасно знал о чём говорил. Ответственность. Вот с чем Драутос ещё не сталкивался лицом к лицу. Он прорывался сквозь последствия, но никогда не касался ответственности.
    По правде говоря, он даже не знал какой она будет, эта ответственность. Может потому и избегал её. И сейчас не знал. Но Игнис был прав. Рано или поздно он, Драутос, Глаука, не важно под каким именем, столкнулся бы с людьми. И вместе с ними – с ответственностью перед этими людьми. Есть ли смысл оттягивать этот момент дальше? Почему не сейчас.

    — Десять секунд. – Прорычал облачённый в демонические доспехи человек. – Мне понадобилось бы десять секунд.
    Острие меча чуть приподнялось, указало на пикап. Можно было не уточнять на что Глауке нужно десять секунд.
    — Но я этого не сделаю.

    Драутос отвёл взгляд. На миг его фигуру охватил чёрный с пурпурными и алыми отблесками дым, до тошноты напоминавший облака миазмы, из которых появлялись демоны. На дороге перед пикапом остался стоять человек, одетый в ничем не примечательную одежду военного образца, никакого величия, никакой угрозы. Исчезло даже оружие, руки Титуса были пусты. Но осанка выдавала в нём воина и офицера, подбородок гордо вскинут, лишь в глазах засела усталость. Он вновь посмотрел на Шиенцию.
    — Есть вопрос, ответ на который я бы желал услышать сразу. Речь идёт об ответственности или всё же о мести?
    Не начались ли его беды с того, что он не смог разграничить эти два понятия?

    0

    3

    неактуально

    Приветствую!

    Ищу роль Логана Делоса из сериала Westworld.

    Согласен пойти в каст сериала на какой-нибудь кросс или же если появятся заинтересованные люди – в межфандом со схожим по тематике сеттингом, куда может без проблем вписаться персонаж (корпорации, высокие технологии, исследование ИИ).

    Так как на самом деле я не особо рассчитываю найти именно роль Логана, я столь же охотно рассматриваю вариант адаптации персонажа под любой подходящий сеттинг, включая авторские.

    Запросы на адаптацию:
    - Имя я подберу под сеттинг
    - Внешность: только Бен Барнс (мне важно сохранить ассоциацию с Логаном)
    - Сеттинг: антиутопии, киберпанк, научная фантастика, хоть мистика, но не чистый реал и не средневековое фентази.
    - Возраст: 30-35 лет.
    - Сын главы какой-нибудь корпорации либо любой другой структуры, которая за счёт своих средств и ресурсов стоит выше закона.
    - Типичный мажорчик, которого родители завалили деньгами, но жить самостоятельно так и не научили.
    - Гедонист, больше всего его интересуют все доступные удовольствия – алкоголь, наркотики, оргии, роскошь, дорогие вещи, возможно даже насилие, если оно не наказуемо законом.
    - Высокомерный, заносчивый, импульсивный, ощущает себя хозяином жизни, в чём-то наивный и порывистый. Тот ещё мудак. Ну, Логан же))
    - В какой-то момент родителям надоедает их собственное творение, и они выкидывают великовозрастное чадо с голой жопой на мороз. Как именно это произойдёт – на откуп сеттингу. Возможно, это просто отказ в наследстве, всех привилегиях и ноль на массу на все просьбы дать деняк. Возможен какой-то более силовой сценарий, если сеттинг располагают.
    - В любом случае ключевой момент в том, что персонаж теряет всё, моментально или постепенно, и отчётливо осознаёт происходящее. Но жить эту жизнь он умеет он не умеет, силы воли никакой нет. В какой-то момент он оказывается на грани того, чтобы сдаться и полностью погрузиться в способы от жизни убежать.
    - Наличие комплексов пойдёт в комплекте под обстоятельства.
    - Не в пару. Персонаж любит только себя. Возможно некоторое романтическое отношение к бухлу.

    Что я хочу сыграть:
    - Прошлое персонажа, где он счастлив, нагл и кайфует от жизни. Если брать конкретно Логана, меня интересует перспектива играть как сами вылазки в парк, так и лично мне кажется очень интересной тема всяких вечеров для акционеров и учредителей, экскурсии в этот самый парк ещё на этапе первых дней его открытия, осознания самой идеи, отношения к этому своеобразному бизнесу, поставить Логана с его утилитарным отношением "это всё игра и вещи" в контру с кем-то, кто по-другому посмотреть на ИИ и увидит его живым, у кого от этого Парка сердечко перехватит.
    - В настоящем времени я хочу долгосрочной игры в человеческие (не любовные) отношения, когда один человек помогает другому понять свои проблемы и начать с ними справляться. Ищу помощи для скатившегося на самое дно мудака, который слишком поздно понял, что с ним происходит. Могу обеспечить вопли о несправедливости, панические атаки и драму разных сортов.

    0

    4

    Приветствую!

    Я ищу роль…

    Короткие наброски идей, которые были бы мне интересны:
    - Самоуверенный мерзавчик, второплановый помощник злодея, мировоззрение которого капитально пошатается после какого-нибудь громогласного провала и, может быть, очень больших потерь.
    - Попытки сделать из плохого парня (моя роль) положительного персонажа путём психологического влияния и собственного образца для подражания.
    - Предатель. И тут два варианта:
    > Он совершает ошибку, выбирает не ту сторону и жестоко расплачивается на свой выбор. Но прошлые союзники дают ему ещё один шанс в своих рядах.
    > Он занимает сильную сторону и его бывшим союзникам приходится заключить союзникам приходится заключить альянс с врагом, которому служит мой предатель. Высокомерие, подколки, выяснение отношений, всякие вредности, но теперь они вновь на одной стороне, и это выгодно обоим.
    - Внедренный в некую добрую структуру шпион-злодей, который начнет проникаться идеями и человеческим отношением со стороны противника.
    - Младший брат-обиженка, росший в тени любимого родителями старшего брата/сестры. Ненависть, жажда мести, попытки доказать, что он лучше страшего, неприятности на этой почве. В идеале в итоге поладить со старшим.
    - Объект всеобщей неприязни. Наглый, дерзкий, высокомерный ублюдок, ставящий себя выше других, не имеющий авторитетов и хоть какого-то уважения. На самом деле он прячет в себе замученного одиночеством человека, ведущий неравную борьбу с могущественным даром (магией/сверхсилами), которым не может управлять.
    - Возвращение в строй преданного бывшими нанимателями/сторонниками суперсолдата/военачальника.

    Мои пожелания:
    - Персонаж обязательно мужчина, белый, от 25 до 50-ти лет.
    - Возможность выбрать внешность и имя – большой плюс, но все обсуждаемо.
    - Эпизодичка. Локационки я хочу забыть как страшный сон.
    - Без проблем изучу авторский мир, знаком с некоторым набором фандомов. 
    - Точно нет: аниме, реальная жизнь, антуражки. Магические академии… скорее нет. Классическое фэнтази и мистика это прекрасно, городское фэнтази и научная фантастика – лучше, технофэнтази и супергероика – идеально.
    - Если у вас онлаин в десять профилей на пять человек, но все играют, креативят, любят своих персонажей и готовы принять новичка – просто великолепно, я люблю небольшие коллективы. 
    - Любимые типажи – Риенс (Ведьмак), Генерал Зод (DC), Кейбл (Марвел), Бишоп (НВН2), Титус Драутос (FFXV), Грант Уорд (Агенты ЩИТа). Ищу не конкретно эти роли, а персонажей в этих типажах.

    От меня:
    - Могу взять уже игравшегося персонажа, при необходимости даже подхватить начатые эпизоды (если понравятся, конечно). Если персонаж водился как нпс – вы исполните мою мечту).
    - Посты в среднем раз в неделю, могу подстраиваться под вас, могу писать хоть раз в месяц – медленные игры меня не пугают.
    - Не люблю спидпост и пинки по всяким выступающим частям тела.
    - Более-менее грамотные посты со всякими там заглавными буквами, без тегов, фигурных скобочек, графики, музыки, ничего такого, голый текст.
    - Птица-тройка мне безразлична. Нравится и так, и так.
    - Любимый размер постов - в среднем 2-5к символов, но иногда выстреливает и больше.
    - Во флуде особенно не отмечаюсь, только под настроение, наличие каких-то челленджей, развлекательной программы и активностей мне безралично.
    - Дружелюбен, не конфликтен, с радостью буду курить ваши хэды.
    - Люблю экшен, приключения, политику, интриги, психологию, даже сюжеты-диалоги.

    0

    5

    Define your meaning of war
    To me, it's what we do when we're bored
    I feel the heat comin' off of the blacktop
    And it makes me want it more
    Because I'm hyped up, out of control
    If it's a fight, I'm ready to go
    I wouldn't put my money on the other guy
    If you know what I know that I know

    Мои приветствия!

    Ищу роль Вадима "Дракона" из комиксов Bubble.
    Персонаж для меня новый, но очень привлекательного для меня типажа.

    Приду на любой кросс, мне без разницы на каком форуме играть, лишь бы было с кем. Не ограничиваю себя одним соигроком. Предпочитаю сюжетные отыгрыши. Люблю экшен, приключения, политику, интриги, психологию, даже сюжеты-диалоги.

    - Меня не смущает тотальное отклонение от канона, готов играть альтернативу.
    - Посты в среднем раз в неделю-две. Встречно - хотя бы пост в месяц, лучше в две недели. Ждать дольше месяца я уже не смогу, мне надоест.
    - Более-менее грамотные посты со всякими там заглавными буквами, без тегов, фигурных скобочек, графики, музыки, ничего такого, голый текст.
    - Птица-тройка мне безразлична. Нравится и так, и так.
    - Любимый размер постов - в среднем 2 - 5к символов, но иногда выстреливает и больше.
    - Во флуде отмечаюсь только под настроение, редко принимаю участие в форумных активностях.
    - С радостью буду курить ваши хэды.

    Персонажа ищу НЕ В ПАРУ. То есть без пейринга. Это не значит, что я собираюсь строить из себя недотрогу. Могу во флирт, могу в подколки, могу в игры и манипуляции. Могу в секс без обязательств, на одну ночь, кайфанули и забыли. Но никакой романтики, никаких отношений, никакой привязанности. Романтика и отношения в динамиках наёмник-наниматель, наёмники-напарники, наёмник-объект для меня психологический харам. Нет, не взлетит, не встанет, не прокатит.

    Пробные посты:

    Каллигос Винтерскейл (wh:40k)

    С аристократами всегда было сложно. Если подойти к кому-то из них со словами «Значит так, слушай сюда» и с самыми что ни на его дружескими намерениями ткнуть кулаком в плечо, они почему-то пугаются. И пугаются довольно сильно.
    Об этой особенности тогда ещё совсем молодой и недавно утвердивший свои права на Патент Вольный Торговец Винтерскейл узнал только на личном опыте. Его как будто забыли предупредить о столь важном нюансе.

    У аристократов имелась целая система общения, поклонов и построения фраз, которые надо было использовать, чтобы никто ненароком не умер от культурного шока. Похоже, что эту систему они то ли впитывали с молоком матери, то ли осознавали ещё в том возрасте, когда могли пройти по Леман Руссом не пригибаясь.
    Каллигос этот период становления многоуважаемого лорда благополучно пропустил, и по сейчас день навёрстывал с некоторым трудом и изрядными пробелами.

    Но всё же без аристократов было никуда. Совсем никуда. Как только в жизнь вместе с властью ворвались такие страшные слова как бухгалтерия, логистика и снабжение, как тут же все надежды обратились к этим пугливым людям с их странными манерами.
    Потому что сделать интендантом кого-нибудь из наёмников означало что половина ресурсов будет украдена, половина пропита, ещё одна неизвестно откуда взятая половина распределена исключительно по блату, и то, что предыдущему интенданту за те же грехи снесли голову, совсем не помогало. Так же как аристократы верили в свои манеры и традиции, наёмники и бандиты верили в священные слова «ну вот я точно не попадусь». Отлично помогало во время налётов, но в вопросах управления – вообще нет.

    В общем, за десятилетия своего властвования, Каллигос аристократов ценить научился и даже разговаривал с ними обычно на языке, который чем-то напоминал их собственный.
    — Добро пожаловать в мой дворец, леди Винцента! – Торжественно поприветствовал молодую гостью Вольный Торговец. – У меня тут есть всего одно правило. Мои люди считают, что оно звучит как «не бесите Винтерскейла».
    Каллигос усмехнулся своей шутке. Впрочем, так оно и было. Сам считал, что неёмники несколько льстят его личности, сам же наёмники ни на миг не кривили душой, считая, что самое главное не проверять на прочность знаменитый характер Вольного Торговца, а с остальным можно сладить.

    Сам граф тем временем продолжал речи о своей дочери. И, надо признать, ему удалось завладеть вниманием Винтерскейла.
    — Охотой? – С неподдельным интересом переспросил Каллигос. На его взгляд юная леди, стоявшая перед ним, охотиться предпочла бы роскошные платья из дорогих шелков, драгоценные камни и мужчин из высшего общества. Впрочем, мозаика в голове Винтерскейла сложиться не соизволила, как и факт того, что охота в этот момент могла вестись именно на него.
    А вот интерес к винтовкам верилось с трудом. Каллигос бросил взгляд на тонкие, красивые пальчики девушки. Такими не держат оружие. Впрочем, первое впечатление могло быть крайне обманчивым. Аспиция Чорда, утончённая леди, не отказывавшая себя в роскоши, отлично владела силовым мечом и попортила самому Винтерскейлу немало крови.
    Тем временем щёчки юной леди весьма бодро меняли совершенно неожиданные оттенки, что, наверняка свидетельствовало о неловкой скромности.

    — А, животные! – Каллигос широко улыбнулся. В этом куда больше смысла. Девушки любят животных. Винтерскейл животными тоже был немало увлечен. Особенно теми, что запросто могли отправить в могилу целый отряд хорошо вооружённых людей. Некоторые виды ксенофауны буквально поражали воображение. Каждый новый мир всегда оставался шансом тесно познакомиться с какой-то новой, уникальной и смертельно опасной тварью.
    — Понимаю.
    Ох уж эти аристократы. Шестнадцать лет это в самый раз для того, чтобы взять в руки оружие. Каллигос в этом возрасте уже убивал и людей, и зверей, и это ничуть не травмировало нежную подростковую психику. Вроде бы. Но с аристократами в таких вопросах лучше не спорить.

    — Моя коллекция трофеев будет ждать любопытных глаз вашего сына. А мой зверинец доступен для обозрения вашей дочери прямо сейчас.
    Каллигос взглянул на девушку. Миленькая всё-таки, ничего не скажешь. Её сверстницы из числа пиратов и наёмниц не умели так скромно улыбаться и очаровательно хлопать густыми ресничками. Зато могли раздеть догола в карты или сунуть нож под рёбра. У всех свои преимущества.
    — Фирриянская кошка? Вам очень повезло леди. Восхищен вашим выбором.

    Каллигос обернулся, ища взглядом своего сенешаля.
    — Эрдриг, забери эту штуку.
    Он бросил немолодому мужчине клинок, который до этого всё ещё держал руке.
    — Положи куда-нибудь, где я его потом найду.
    Сенешаль только кивнул и ушёл, осторожно держа в руках старый нож.
    — Пойдёмте, леди, мой ксенозверинец в восточном крыле. Нас ждёт небольшая экскурсия.
    Каллигос же приглашающе протягивал юной Винценте широкую ладонь.
    — Расскажите мне как родилось ваше увлечение и каких зверей среди этих Императором забытых звёзд вам уже доводилось видеть?
    Винтерскейл повёл девушку к широкой лестнице, по пути жестом отогнав в сторону небольшую группу наёмников.
    — И что вы думаете об охоте? Хотели бы попробовать?
    Возможно, многовато вопросов для начала. Но разве аристократы не так начинают свои разговоры?

    Неканон-наёмник (Марвел)

    Иногда бывают особенные дни, когда даже кошка падает маслом вниз.

    Пуля снайпера ударила в асфальт, в воздух взметнулось приличное облачко мутной бежевой пыли. Внутри пробитого асфальта остывал тяжелый кусок практически не пострадавшего свинца. Крупный калибр. Ну и откуда у чёртового ублюдка деньги на такое оружие?!
    В наушнике изредка прерываемая треском тишина. То ли связь навернулась с концами, то ли всем было в тот момент до разговоров, то ли говорить просто было нечего. Не покидало ощущение, что их переиграли. Кто именно – террористы или жизнь – сказать было в тот момент очень сложно.

    Лежавший рядом мужчина коротко и как-то вяло застонал, не в силах уже и кричать. Он явно очень сильно хотел потерять сознание, но что-то пошло не так и у него никак не выходило добиться желаемого. Бедняге можно было только посочувствовать. Вряд ли он вот так планировал провести сегодняшний день. Но кровь остановилась, перелома тоже не наблюдалось, по крайней мере, кости не были смещены. Если всё закончится быстро, то он вполне может дождаться помощи.
    С другой же стороны уже поднималась Мисс Вселенная. У Бархана к тому моменту накопилось уже приличное количество эпитетов для этой девушки, и не всех их той всё же стоило слышать. Абсолютно непробиваемая леди, этакая валькирия, наконец-то занырнувшая в родную стихию. Милая туристическая одежда, растрёпанные светлые волосы и громогласное боевой клич в пылающих огнём голубых глазах.
    В такие момент хотелось вписать богу войны с ноги.

    Многострадальный автомобиль содрогнулся от удара. Снайпер наверняка проверял на прочность сомнительную преграду.
    - О, боги, женщина!
    Как же ему было не до того. Держать оружие в руках было приятно. Ствол винтовки ещё не нагрелся на солнце и приятно холодил ладони.
    - Ну хоть в чём-то ты признала мою правоту.
    Гудериан бросил краткий взгляд на раненого и закатил глаза. Бледный мужчина смотрел на них как смотрят на поругавшуюся во время спектакля в венской опере семейную пару. Наёмник закатил глаза.
    Волшебный, мать его, восток. Здесь чары, месть, дворцы, дохера песка, рахат-лукум и вооруженные до зубов террористы. Хотя это скорее про тот самый Багдад. Но ощущения почему-то не менялись. Человеку с позывным «Бархан» чертовски сильно надоел песок.
    - Конечно же я хорошо стреляю! – Огрызнулся Зигфрид. Наверное, он бы хотел что-то добавить, но чёртова Наглость-во-плоти просто вышла из укрытия. Просто. Вышла. Под пули.
    - Мать твою, ты что, неуязвимая?!
    Похоже, удивился даже снайпер, потому что мгновенного ответа не последовало. Нет, девушка всё ещё стояла рядом с машиной, вполне живая и целая. А Гудериану, при всём его возмущении поведением незнакомки, совершенно не хотелось, чтобы её дивные мозги разметало по этой пыльной улице. Хотя в тот момент сознание вполне живо рисовало хруст ломаемых пулей костей. Наёмник потянулся к полям вероятностей, стараясь до минимума снизить шанс такого исхода, одновременно вскидывая ствол своей винтовки и заглядывая в оптику.
    Заиграла весёлая, лёгкая музыка. То есть было ясно, что это чей-то мобильник, даже не чей-то, а отважной валькирии, но во всей этой сцене не хватало последней капли. Вот, держите.
    «Кто-то поехал крышей. Или я, или планета».

    Надо признать, манёвр Госпожи ВВС США не прошёл даром. Прогремел выстрел, только на этот раз уже стрелял Бархан.
    - Да!
    Он покосился на блондинку.
    - Только больше так…
    «…обнаружены… но нет точных… возможно…»
    - Что?
    Наёмник интуитивно схватился за наушник, словно это могло помочь ему слышать лучше.
    «… за городом…»
    - Что за городом?!
    Чёртова связь!

    Бишоп (NWN2)

    Бишоп не умел читать мысли. Он не имел ни малейшего представления о том, что сейчас творится в душе его бывшего товарища по оружию. Он лишь видел бледное лицо лунного эльфа, знакомое лицо, которое в общем и целом не вызывало у него никаких особенных эмоций.
    Кроме множества осколков прошлого, роившихся сейчас в его памяти, до этого залитой гнилостной жижей Стены и погруженной во мрак смерти.
    Это было знатное приключение. То, через что они прошли тогда. Цель казалась совершенно бредовой, но путь славный.

    Так странно… Иногда ему и правда было не плевать.
    Когда Райна должна была сразиться с Лорном. Когда он сам вызывался помочь с той друидессой, совершенно отбитая особа, но всё же она шла рядом с ними. Когда предлагал отомстить за смерть Шандры.
    Он не верил в них, во всё эту разношерстную компанию, которую Райна собрала вокруг себя. Они тоже не верили в него, и в этом он не сомневался ни на секунду. Поэтому не дрогнул, когда открыл ворота тем, кого считал победителями.
    Только в последние минуты своей жизни, только раскрыв Райне свои тёмные свои секреты и увидев её реакцию, он дрогнул, поняв, что и эта сторона тоже не для него.
    «Она убьёт тебя. Удачи.»
    Что-то такое он сказал напоследок всему миру.
    И вот теперь перед ним на цепях висел Сэнд, верный сторонник Райны, не поддавшийся соблазнам Короля Теней. Бишоп не знал ничего о том, чем сейчас заняты мысли волшебника. Видел только одно – эльф осознал свою смерть.
    А когда он, Бишоп, понял, что умирает? Когда слышал хруст собственных костей?
         
    «…и ничего бы за это не просил…»
    Бишоп промолчал. Но в душе словно лопнула ещё одна цепь. Все всегда что-то просили. Если бы обстоятельства были иными.

    - Прекрасная работа, наше орудие. Иди за нами.
    Следопыт поднял взгляд. Погруженный в свои мысли, он не заметил, как пришли жрецы. Фигуры в чёрных балахонах ловко сняли с крюка державшие Сэнда в вертикальном положении оковы, подхватили свою ношу под руки.
    - Пришло время.
    Голос жреца звучал торжественно, в нём слышалось кровожадное, трепещущее предвосхищение. Лусканский убийца чуть кивнул в ответ.
    - Она должна прийти. Её смерть станет жизнью бога.
    «Ещё немного этой религиозной мути, и меня стошнит».
    Тёмный коридор освещали редкие факелы, алые блики скакали по стенам не касаясь потолка. Он уже не раз ходил этим путём. Коридор длинный, шагов тридцать, не меньше. В конце развилка. Направо – залы, их он не видел. Налево лестница вверх, оттуда всегда тянуло свежим воздухом.
    Тишина, только шаги мягких сапог да редкий лязг крупных звеньев цепи.
    «Ваш бог лишь очередной обман».
    Поглощенные предстоящим ритуалом жрецы не заметили за своими спинами блеклый отблеск в чёрном лезвии – клинок покинул ножны совершенно бесшумно.
    «Всего лишь ещё одна груда грязных, ржавых цепей, раздирающих кожу».
    Янтарные глаза отразились в черненом лезвии. Глаза вышедшего на одинокую охоту волка.

    Стремительный удар идеально отточенного клинка пробил шею жреца, тот даже не успел понять, что его убило. Его напарник удивленно охнул, обернулся, выпуская пленника, но лишь для того, чтобы второй удар рассек его шею. Следопыт успел схватить Сэнда за пояс и дернул назад, сажая на пятую точку, чтобы не позволить громко лязгнуть цепями об пол при падении. Жрец схватился за горло, кровь хлынула сквозь пальцы. Бишоп схватил его за грудки и мягко опустил на пол.
    На всё ушло считанные секунды. Сам убийца смотрел на два остывавших трупа без капли сожаления или растерянности. Он отнял жизни с холодной расчётливостью и не испытывал по этому поводу никаких мучений.
    Это не спасители, это рабовладельцы.

    На колени эльфу упала связка ключей – Бишоп успел снять её с пояса жреца, пока опускал тело на пол. Следопыт присел рядом, отирая лезвие клинка о черную робу. На Сэнда он даже особо не смотрел.
    - Дальше по коридору. Твой поворот налево, затем вверх. Капитану можешь обо мне не рассказывать – меня тут уже не будет.   
    Спокойный, будничный голос, таким паршивый эль в таверне обсуждают.
    Кого в этом винить – превратности судьбы или паршивый характер?

    0


    Вы здесь » Dark Bastion » Sniper's Nest » Поиск


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно